Resultate -- Presseberichte -- Photogallery

Resultate und Ranglisten

5. Int. Höngger Zweistellungs-Mannschaftsmeisterschaft

Mannschaftsrangliste

Einzelrangliste

Georg Winzeler Cup 2004

Mannschaftsrangliste

Einzelrangliste

   

Mannschaftsrangliste HZM 2004:

Rang Name Schütze Resultate stehend Resultate kniend
Total Schütze
Total Mannschaft
       
1 SCHWARZENBURG (SUI)
1688
Beyeler Simon Stehend 92 / 94 / 93 = 279 Kniend 98 / 93 / 98 = 289
568
Guggisberg Max Stehend 91 / 92 / 91 = 274 Kniend 96 / 95 / 95 = 286
560
Müller Beat Stehend 93 / 93 / 93 = 279 Kniend 90 / 98 / 93 = 281
560
         
2 UNSERNHERRN (GER)
1684
Huber Horst Stehend 93 / 94 / 93 = 280 Kniend 92 / 96 / 97 = 285
565
Körper Sven Stehend 90 / 92 / 93 = 275 Kniend 95 / 94 / 94 = 283
558
Plötz Hermann Stehend 92 / 89 / 92 = 273 Kniend 98 / 93 / 97 = 288
561
         
3 FRUTIGEN (SUI)
1671
Inniger Andy Stehend 89 / 89 / 92 = 270 Kniend 92 / 95 / 94 = 281
551
Stoller Markus Stehend 94 / 89 / 91 = 274 Kniend 92 / 97 / 95 = 284
558
Zahnd Monika Stehend 95 / 92 / 92 = 279 Kniend 93 / 95 / 95 = 283
562
         
4 HÖNGG 1 (SUI)
1670
Geng Christophe Stehend 88 / 90 / 89 = 267 Kniend 91 / 92 / 97 = 280
547
Schueller Pascal Stehend 87 / 92 / 95 = 274 Kniend 95 / 94 / 95 = 284
558
Wick Patrick Stehend 87 / 95 / 88 = 270 Kniend 98 / 97 / 100 = 295
565
         
5 TIROL 1 (AUT)
1668
Ascher Michael Stehend 90 / 89 / 90 = 269 Kniend 92 / 96 / 94 = 282
551
Bichler Markus Stehend 93 / 93 / 95 = 281 Kniend 90 / 92 / 94 = 276
557
Mölg Christian Stehend 89 / 93 / 91 = 273 Kniend 95 / 98 / 94 = 287
560
         
6 DEGERSHEIM (SUI)
1667
Egli Martin Stehend 87 / 88 / 92 = 267 Kniend 96 / 95 / 91 = 282
549
Pfister Gerold Stehend 92 / 95 / 93 = 280 Kniend 93 / 96 / 94 = 283
563
Wunderlich Frank Stehend 90 / 89 / 93 = 272 Kniend 97 / 92 / 94 = 283
555
         
7 SLOVENIA/Mixt (SLO)
1655
Hertig Marlies Stehend 87 / 93 / 91 = 271 Kniend 97 / 90 / 93 = 280
551
Matrai Istvan Stehend 88 / 87 / 85 = 260 Kniend 96 / 93 / 96 = 285
545
Suligoj Matjaz Stehend 92 / 92 / 94 = 278 Kniend 91 / 95 / 95 = 281
559
         
8 OPPLIGEN-KIESEN (SUI)
1641
Marti Roland Stehend 71 / 82 / 85 = 238 Kniend 97 / 91 / 92 = 280
518
Peier Christian Stehend 91 / 86 / 94 = 271 Kniend 93 / 95 / 98 = 286
557
Staub Sonja Stehend 98 / 92 / 94 = 284 Kniend 95 / 93 / 94 = 282
566
         
9 BISCHOFFSHEIM (FRA)
1627
Becker Laurent Stehend 82 / 91 / 92 = 265 Kniend 91 / 91 / 86 = 268
533
Milliere Pierre-Jean Stehend 93 / 93 / 89 = 275 Kniend 94 / 94 / 94 = 282
557
Zürcher Hans Stehend 89 / 88 / 90 = 267 Kniend 89 / 93 / 88 = 270
537
         
10 TIROL 2 (AUT)
1625
Hussl Vinzenz Stehend 87 / 87 / 86 = 260 Kniend 96 / 89 / 93 = 278
538
Wagger Peter Stehend 82 / 82 / 90 = 254 Kniend 94 / 94 / 94 = 282
536
Weber Herbert Stehend 90 / 90 / 93 = 273 Kniend 92 / 93 / 93 = 278
551
         
11 SULZBACH (GER)
1614
Frommlet Franz Peter Stehend 91 / 88 / 92 = 271 Kniend 93 / 94 / 99 = 286
557
Küllmar Gerd Stehend 80 / 83 / 85 = 248 Kniend 93 / 88 / 92 = 273
521
Thurau Detlef Stehend 88 / 85 / 88 = 261 Kniend 91 / 92 / 92 = 275
536
         
12 BRESTENEGG-ETTISWIL (SUI)
1614
Hosner Heinz Stehend 78 / 81 / 85 = 244 Kniend 91 / 91 / 94 = 276
520
Hugener Karl Stehend 85 / 84 / 88 = 257 Kniend 93 / 92 / 90 = 275
532
Marbach Kari Stehend 89 / 95 / 91 = 275 Kniend 96 / 96 / 95 = 287
562
         
13 Oberengstrigen (SUI)
1591
Blaser Hanspeter Stehend 84 / 83 / 88 = 255 Kniend 93 / 92 / 96 = 281
536
Blaser Karl Stehend 92 / 84 / 90 = 266 Kniend 96 / 94 / 97 = 287
553
Weibel Rolf Stehend 70 / 85 / 80 = 235 Kniend 87 / 90 / 90 = 267
502
         
14 OBERBALM (SUI)
1588
Salvisberg Mario Stehend 87 / 82 / 83 = 252 Kniend 87 / 95 / 99 = 281
533
Scheuner Roland Stehend 86 / 91 / 91 = 268 Kniend 92 / 94 / 96 = 282
550
Stalder Kurt Stehend 85 / 76 / 79 = 240 Kniend 82 / 93 / 90 = 265
505
         
15 ENNIGERLOH 1 (GER)
1576
Adler Christian Stehend 86 / 90 / 89 = 265 Kniend 91 / 93 / 94 = 278
543
Wullkopf Wilhelm Stehend 77 / 84 / 79 = 240 Kniend 88 / 84 / 90 = 262
502
Wunderlich Frank Stehend 84 / 89 / 93 = 266 Kniend 92 / 85 / 88 = 265
531
         
16 HÖNGG 2 (SUI)
1545
Guignard Alain Stehend 85 / 74 / 76 = 235 Kniend 88 / 92 / 91 = 271
506
Hinnen Daniel Stehend 80 / 86 / 81 = 247 Kniend 91 / 87 / 93 = 271
518
Winzeler Bruno Stehend 80 / 82 / 84 = 246 Kniend 92 / 93 / 90 = 275
521

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsrangliste GWC 2004:

Rang Name Schütze Disziplin Resultate stehend Resultate kniend
Total Schütze
Total Mannschaft
1 SCHWARZENBURG (SUI)
1714
Beyeler Irene 10 m 95 / 97 / 99 / 99 / 98 / 98
586
Beyeler Simon 30 m Stehend 92 / 94 / 93 = 279 Kniend 98 / 93 / 98 = 289
568
Müller Beat 30 m Stehend 93 / 93 / 93 = 279 Kniend 90 / 98 / 93 = 281
560
2 HÖNGG 1 (SUI)
1712
Schnyder Silvia 10 m 96 / 98 / 98 / 100 / 99 / 98
589
Schueller Pascal 30 m Stehend 87 / 92 / 95 = 274 Kniend 95 / 94 / 95 = 284
558
Wick Patrick 30 m Stehend 87 / 95 / 88 = 270 Kniend 98 / 97 / 100 = 295
565
3 TIROL 1 (AUT)
1696
Meixner Lorenz 10 m 95 / 96 / 97 / 95 / 98 / 98
579
Bichler Markus 30 m Stehend 93 / 93 / 95 = 281 Kniend 90 / 92 / 94 = 276
557
Mölg Christian 30 m Stehend 89 / 93 / 91 = 273 Kniend 95 / 98 / 94 = 287
560
4 SLOVENIA/Mixt (SLO)
1691
Boh Gregor 10 m 95 / 99 / 96 / 98 / 98 / 95
581
Hertig Marlies 30 m Stehend 87 / 93 / 91 = 271 Kniend 97 / 90 / 93 = 280
551
Suligoj Matjaz 30 m Stehend 92 / 92 / 94 = 278 Kniend 91 / 95 / 95 = 281
559
5 DEGERSHEIM (SUI)
1682
König Robert 10 m 96 / 94 / 95 / 93 / 97 / 95
570
Egli Martin 30 m Stehend 87 / 88 / 92 = 267 Kniend 96 / 95 / 91 = 282
549
Pfister Gerold 30 m Stehend 92 / 95 / 93 = 280 Kniend 93 / 96 / 94 = 283
563
6 FRUTIGEN (SUI)
1681
Rieder Werner 10 m 97 / 95 / 94 / 96 / 94 / 92
568
Inniger Andy 30 m Stehend 89 / 89 / 92 = 270 Kniend 92 / 95 / 94 = 281
551
Zahnd Monika 30 m Stehend 95 / 92 / 92 = 279 Kniend 93 / 95 / 95 = 283
562
7 UNSERNHERRN (GER)
1671
Schiessl Franz 10 m 90 / 91 / 90 / 91 / 93 / 90
545
Huber Horst 30 m Stehend 93 / 94 / 93 = 280 Kniend 92 / 96 / 97 = 285
565
Plötz Hermann 30 m Stehend 92 / 89 / 92 = 273 Kniend 98 / 93 / 97 = 288
561
8 OPPLIGEN-KIESEN (SUI)
1668
Jenzer Sandra 10 m 90 / 88 / 90 / 94 / 92 / 91
545
Peier Christian 30 m Stehend 91 / 86 / 94 = 271 Kniend 93 / 95 / 98 = 286
557
Staub Sonja 30 m Stehend 98 / 92 / 94 = 284 Kniend 95 / 93 / 94 = 282
566
9 ENNIGERLOH 1 (GER)
1652
Runte Florian 10 m 97 / 95 / 96 / 94 / 97 / 99
578
Adler Christian 30 m Stehend 86 / 90 / 89 = 265 Kniend 91 / 93 / 94 = 278
543
Wunderlich Frank 30 m Stehend 84 / 89 / 93 = 266 Kniend 92 / 85 / 88 = 265
531
10 OBERBALM (SUI)
1633
Blatter Beat 10 m 92 / 94 / 95 / 90 / 95 / 84
550
Salvisberg Mario 30 m Stehend 87 / 82 / 83 = 252 Kniend 87 / 95 / 99 = 281
533
Scheuner Roland 30 m Stehend 86 / 91 / 91 = 268 Kniend 92 / 94 / 96 = 282
550
11 TIROL 2 (AUT)
1632
Niedermühlbichler Christine 10 m 95 / 94 / 98 / 76 / 97 / 98
558
Hussl Vinzenz 30 m Stehend 87 / 87 / 86 = 260 Kniend 96 / 89 / 93 = 278
538
Wagger Peter 30 m Stehend 82 / 82 / 90 = 254 Kniend 94 / 94 / 94 = 282
536
12 BISCHOFFSHEIM (FRA)
1629
Quaile Isabelle 10 m 85 / 89 / 92 / 88 / 94 / 91
539
Becker Laurent 30 m Stehend 82 / 91 / 92 = 265 Kniend 91 / 91 / 86 = 268
533
Milliere Pierre-Jean 30 m Stehend 93 / 93 / 89 = 275 Kniend 94 / 94 / 94 = 282
557
13 HÖNGG 2 (SUI)
1602
Pfister Corinne 10 m 93 / 93 / 91 / 96 / 96 / 94
563
Hinnen Daniel 30 m Stehend 80 / 86 / 81 = 247 Kniend 91 / 87 / 93 = 271
518
Winzeler Bruno 30 m Stehend 80 / 82 / 84 = 246 Kniend 92 / 93 / 90 = 275
521

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Einzelrangliste HZM 2004:

Rang Name Passen stehend Stehend-Total Passen kniend
Kniend-Total
Gesamt-Total
1 Simon Beyeler, SCHWARZENBURG (SUI) (92 / 94 / 93) 279 (98 / 93 / 98)
289
568
2 Sonja Staub, OPPLIGEN-KIESEN (SUI) (98 / 92 / 94) 284 (95 / 93 / 94)
282
566
3 Patrick Wick, HÖNGG 1 (SUI) (87 / 95 / 88) 270 (98 / 97 / 100)
295
565
4 Horst Huber, UNSERNHERRN (GER) (93 / 94 / 93) 280 (92 / 96 / 97)
285
565
5 Gerold Pfister, DEGERSHEIM (SUI) (92 / 95 / 93) 280 (93 / 96 / 94)
283
563
6 Kari Marbach, BRESTENEGG-ETTISWIL (SUI) (89 / 95 / 91) 275 (96 / 96 / 95)
287
562
7 Monika Zahnd, FRUTIGEN (SUI) (95 / 92 / 92) 279 (93 / 95 / 95)
283
562
8 Hermann Plötz, UNSERNHERRN (GER) (92 / 89 / 92) 273 (98 / 93 / 97)
288
561
9 Max Guggisberg, SCHWARZENBURG (SUI) (91 / 92 / 91) 274 (96 / 95 / 95)
286
560
10 Christian Mölg, TIROL 1 (AUT) (89 / 93 / 91) 273 (95 / 98 / 94)
287
560
11 Beat Müller, SCHWARZENBURG (SUI) (93 / 93 / 93) 279 (90 / 98 / 93)
281
560
12 Matjaz Suligoj, SLOVENIA/Mixt (SLO) (92 / 92 / 94) 278 (91 / 95 / 95)
281
559
13 Markus Stoller, FRUTIGEN (SUI) (94 / 89 / 91) 274 (92 / 97 / 95)
284
558
14 Pascal Schueller, HÖNGG 1 (SUI) (87 / 92 / 95) 274 (95 / 94 / 95)
284
558
15 Sven Körper, UNSERNHERRN (GER) (90 / 92 / 93) 275 (95 / 94 / 94)
283
558
16 Franz Peter Frommlet, SULZBACH (GER) (91 / 88 / 92) 271 (93 / 94 / 99)
286
557
17 Christian Peier, OPPLIGEN-KIESEN (SUI) (91 / 86 / 94) 271 (93 / 95 / 98)
286
557
18 Pierre-Jean Milliere, BISCHOFFSHEIM (FRA) (93 / 93 / 89) 275 (94 / 94 / 94)
282
557
19 Markus Bichler, TIROL 1 (AUT) (93 / 93 / 95) 281 (90 / 92 / 94)
276
557
20 Frank Wunderlich, DEGERSHEIM (SUI) (90 / 89 / 93) 272 (97 / 92 / 94)
283
555
21 Karl Blaser, Oberengstrigen (SUI) (92 / 84 / 90) 266 (96 / 94 / 97)
287
553
22 Michael Ascher, TIROL 1 (AUT) (90 / 89 / 90) 269 (92 / 96 / 94)
282
551
23 Andy Inniger, FRUTIGEN (SUI) (89 / 89 / 92) 270 (92 / 95 / 94)
281
551
24 Herbert Weber, TIROL 2 (AUT) (90 / 90 / 93) 273 (92 / 93 / 93)
278
551
25 Marlies Hertig, SLOVENIA/Mixt (SLO) (87 / 93 / 91) 271 (97 / 90 / 93)
280
551
26 Roland Scheuner, OBERBALM (SUI) (86 / 91 / 91) 268 (92 / 94 / 96)
282
550
27 Martin Egli, DEGERSHEIM (SUI) (87 / 88 / 92) 267 (96 / 95 / 91)
282
549
28 Christophe Geng, HÖNGG 1 (SUI) (88 / 90 / 89) 267 (91 / 92 / 97)
280
547
29 Istvan Matrai, SLOVENIA/Mixt (SLO) (88 / 87 / 85) 260 (96 / 93 / 96)
285
545
30 Christian Adler, ENNIGERLOH 1 (GER) (86 / 90 / 89) 265 (91 / 93 / 94)
278
543
31 Vinzenz Hussl, TIROL 2 (AUT) (87 / 87 / 86) 260 (96 / 89 / 93)
278
538
32 Hans Zürcher, BISCHOFFSHEIM (FRA) (89 / 88 / 90) 267 (89 / 93 / 88)
270
537
33 Hanspeter Blaser, Oberengstrigen (SUI) (84 / 83 / 88) 255 (93 / 92 / 96)
281
536
34 Peter Wagger, TIROL 2 (AUT) (82 / 82 / 90) 254 (94 / 94 / 94)
282
536
35 Detlef Thurau, SULZBACH (GER) (88 / 85 / 88) 261 (91 / 92 / 92)
275
536
36 Mario Salvisberg, OBERBALM (SUI) (87 / 82 / 83) 252 (87 / 95 / 99)
281
533
37 Laurent Becker, BISCHOFFSHEIM (FRA) (82 / 91 / 92) 265 (91 / 91 / 86)
268
533
38 Karl Hugener, BRESTENEGG-ETTISWIL (SUI) (85 / 84 / 88) 257 (93 / 92 / 90)
275
532
39 Frank Wunderlich, ENNIGERLOH 1 (GER) (84 / 89 / 93) 266 (92 / 85 / 88)
265
531
40 Gerd Küllmar, SULZBACH (GER) (80 / 83 / 85) 248 (93 / 88 / 92)
273
521
41 Bruno Winzeler, HÖNGG 2 (SUI) (80 / 82 / 84) 246 (92 / 93 / 90)
275
521
42 Heinz Hosner, BRESTENEGG-ETTISWIL (SUI) (78 / 81 / 85) 244 (91 / 91 / 94)
276
520
43 Daniel Hinnen, HÖNGG 2 (SUI) (80 / 86 / 81) 247 (91 / 87 / 93)
271
518
44 Roland Marti, OPPLIGEN-KIESEN (SUI) (71 / 82 / 85) 238 (97 / 91 / 92)
280
518
45 Alain Guignard, HÖNGG 2 (SUI) (85 / 74 / 76) 235 (88 / 92 / 91)
271
506
46 Kurt Stalder, OBERBALM (SUI) (85 / 76 / 79) 240 (82 / 93 / 90)
265
505
47 Rolf Weibel, Oberengstrigen (SUI) (70 / 85 / 80) 235 (87 / 90 / 90)
267
502
48 Wilhelm Wullkopf, ENNIGERLOH 1 (GER) (77 / 84 / 79) 240 (88 / 84 / 90)
262
502


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Einzelrangliste GWC 2004:

Rang Name Einzelpassen
Gesamt-Total
1 Silvia Schnyder, HÖNGG 1 (SUI) 96 / 98 / 98 / 100 / 99 / 98
589
2 Irene Beyeler, SCHWARZENBURG (SUI) 95 / 97 / 99 / 99 / 98 / 98
586
3 Gregor Boh, SLOVENIA/Mixt (SLO) 95 / 99 / 96 / 98 / 98 / 95
581
4 Lorenz Meixner, TIROL 1 (AUT) 95 / 96 / 97 / 95 / 98 / 98
579
5 Florian Runte, ENNIGERLOH 1 (GER) 97 / 95 / 96 / 94 / 97 / 99
578
6 Robert König, DEGERSHEIM (SUI) 96 / 94 / 95 / 93 / 97 / 95
570
7 Werner Rieder, FRUTIGEN (SUI) 97 / 95 / 94 / 96 / 94 / 92
568
8 Corinne Pfister, HÖNGG 2 (SUI) 93 / 93 / 91 / 96 / 96 / 94
563
9 Christine Niedermühlbichler, TIROL 2 (AUT) 95 / 94 / 98 / 76 / 97 / 98
558
10 Beat Blatter, OBERBALM (SUI) 92 / 94 / 95 / 90 / 95 / 84
550
11 Sandra Jenzer, OPPLIGEN-KIESEN (SUI) 90 / 88 / 90 / 94 / 92 / 91
545
12 Franz Schiessl, UNSERNHERRN (GER) 90 / 91 / 90 / 91 / 93 / 90
545
13 Isabelle Quaile, BISCHOFFSHEIM (FRA) 85 / 89 / 92 / 88 / 94 / 91
539