Resultate -- Presseberichte -- Photogallery

Resultate und Ranglisten

Mannschaftsrangliste -- Einzelrangliste

Mannschaftsrangliste HZM 2003:

Rang Mannschaft Total Sport-Schütze Stehend   Kniend   Gesamt
1 Ingolstadt (GER) 1688 PLÖTZ Hermann 286 (95 / 93 / 98) 289 (97 / 96 / 96) 575
HUBER Horst 283 (96 / 93 / 94) 281 (93 / 94 / 94) 564
KÖRPER Sven 266 (89 / 89 / 88) 283 (94 / 94 / 95) 549
2 Tirol 1 (AUT) 1685 MÖLG Christian 275 (89 / 94 / 92) 291 (95 / 98 / 98) 566
BICHLER Markus 274 (91 / 92 / 91) 288 (92 / 100 / 96) 562
ASCHER Michael 273 (91 / 91 / 91) 284 (94 / 96 / 94) 557
           
3 Höngg (SUI) 1680 SCHUELLER Pascal 274 (87 / 92 / 95) 289 (98 / 97 / 94) 563
GENG Christoph 282 (93 / 96 / 93) 280 (95 / 91 / 94) 562
WICK Patrick 264 (91 / 87 / 86) 291 (98 / 97 / 96) 555
           
4 Brestenegg-Ettiswil (SUI) 1658 MARBACH Kari 273 (93 / 89 / 91) 289 (99 / 97 / 93) 562
MARBACH Nadja 273 (89 / 89 / 95) 286 (96 / 93 / 97) 559
HUGENER Karl 254 (81 / 86 / 87) 283 (96 / 95 / 92) 537
           
5 Horgen (SUI) 1641 STAUB Sonja 285 (94 / 98 / 93) 285 (96 / 94 / 95) 570
LENHERR Beat 260 (79 / 92 / 89) 284 (96 / 93 / 95) 544
STÄUBLE Peter 255 (89 / 83 / 83) 272 (93 / 91 / 88) 527
           
6 Cerknica / Mixt (SLO / SUI) 1639 SULIGOJ Matjaz 279 (91 / 93 / 95) 289 (96 / 98 / 95) 568
BALDEGGER Daniel 268 (90 / 86 / 92) 272 (92 / 89 / 91) 540
SCHWARZ David 250 (82 / 82 / 86) 281 (97 / 91 / 93) 531
           
7 Tirol 2 (AUT) 1637 SCHRETTL Hanspeter 276 (94 / 93 / 89) 289 (97 / 96 / 96) 565
HUSSL Vinzenz 258 (87 / 86 / 85) 279 (90 / 96 / 93) 537
WAGGER Peter 254 (86 / 81 / 87) 281 (92 / 96 / 93) 535
           
8 Oberbalm (SUI) 1626 SCHEUNER Roland 265 (90 / 87 / 88) 287 (96 / 97 / 94) 552
GUGGISBERG Max 266 (89 / 90 / 87) 274 (96 / 86 / 92) 540
SALVISBERG Mario 257 (81 / 88 / 88) 277 (95 / 88 / 94) 534
           
9 Rümlang (SUI) 1619 HARLACHER Renato 281 (92 / 95 / 94) 274 (95 / 92 / 87) 555
HINNEN Daniel 266 (87 / 85 / 94) 285 (94 / 95 / 96) 551
BICHSEL Stefan 254 (84 / 87 / 83) 259 (89 / 77 / 93) 513
           
10 Ennigerloh 1 (GER) 1609 RUNTE Florian 273 (89 / 91 / 93) 273 (89 / 92 / 92) 546
WUNDERLICH Frank 260 (84 / 88 / 88) 280 (94 / 91 / 95) 540
WULLKOPF Wilhelm 265 (93 / 84 / 88) 258 (82 / 83 / 93) 523
           
11 Bischoffsheim (FRA) 1605 BECKER Laurent 271 (92 / 90 / 89) 278 (93 / 95 / 90) 549
MILLIERE Pierre-Jean 265 (89 / 85 / 91) 267 (92 / 91 / 84) 532
GUINGNARD Alain 249 (80 / 82 / 87) 275 (91 / 94 / 90) 524
           
12 Oberengstringen (SUI) 1604 BLASER Karl 269 (88 / 90 / 91) 279 (91 / 94 / 94) 548
BLASER Hanspeter 249 (82 / 84 / 83) 282 (93 / 97 / 92) 531
WEIBEL Rolf 254 (86 / 95 / 73) 271 (87 / 91 / 93) 525
           
13 Burgdorf ASV (SUI) 1583 PEIER Christian 261 (88 / 87 / 86) 281 (89 / 96 / 96) 542
JENZER Sandra 255 (84 / 83 / 88) 268 (91 / 90 / 87) 523
GRIMM Thomas 252 (80 / 89 / 83) 266 (89 / 86 / 91) 518
           
14 Knölling (GER) 1541 KEMPNER Reinhold 255 (85 / 89 / 81) 270 (83 / 94 / 93) 525
STÖCKLI Willi 247 (86 / 86 / 75) 262 (93 / 84 / 85) 509
LINDNER Hans 237 (80 / 81 / 76) 270 (89 / 91 / 90) 507
           
15 Ennigerloh 2 (GER) 1512 ADLER Christian 254 (81 / 84 / 89) 277 (96 / 88 / 93) 531
PRASNICKI Petar 270 (93 / 84 / 93) 234 (80 / 77 / 77) 504
LAMMERS Martin 221 (75 / 71 / 75) 256 (87 / 86 / 83) 477
           
16 Stadtsch. Burgdorf (SUI) 1463 RÖTHLISBERGER David 236 (82 / 73 / 81) 273 (92 / 92 / 89) 509
PEIER Roland 233 (78 / 75 / 80) 263 (90 / 88 / 85) 496
GULIZIA Daniele 221 (68 / 77 / 76) 237 (69 / 82 / 86) 458

 

 

Einzelrangliste HZM 2003:

Rang Name Stehend   Kniend   Gesamt
1 Hermann PLÖTZ, Ingolstadt (GER) 286 (95 / 93 / 98) 289 (97 / 96 / 96) 575
2 Sonja STAUB, Horgen (SUI) 285 (94 / 98 / 93) 285 (96 / 94 / 95) 570
3 Matjaz SULIGOJ, Cerknica / Mixt (SLO / SUI) 279 (91 / 93 / 95) 289 (96 / 98 / 95) 568
4 Christian MÖLG, Tirol 1 (AUT) 275 (89 / 94 / 92) 291 (95 / 98 / 98) 566
5 Hanspeter SCHRETTL, Tirol 2 (AUT) 276 (94 / 93 / 89) 289 (97 / 96 / 96) 565
6 Horst HUBER, Ingolstadt (GER) 283 (96 / 93 / 94) 281 (93 / 94 / 94) 564
7 Pascal SCHUELLER, Höngg (SUI) 274 (87 / 92 / 95) 289 (98 / 97 / 94) 563
8 Markus BICHLER, Tirol 1 (AUT) 274 (91 / 92 / 91) 288 (92 / 100 / 96) 562
9 Christoph GENG, Höngg (SUI) 282 (93 / 96 / 93) 280 (95 / 91 / 94) 562
10 Kari MARBACH, Brestenegg-Ettiswil (SUI) 273 (93 / 89 / 91) 289 (99 / 97 / 93) 562
11 Nadja MARBACH, Brestenegg-Ettiswil (SUI) 273 (89 / 89 / 95) 286 (96 / 93 / 97) 559
12 Michael ASCHER, Tirol 1 (AUT) 273 (91 / 91 / 91) 284 (94 / 96 / 94) 557
13 Patrick WICK, Höngg (SUI) 264 (91 / 87 / 86) 291 (98 / 97 / 96) 555
14 Renato HARLACHER, Rümlang (SUI) 281 (92 / 95 / 94) 274 (95 / 92 / 87) 555
15 Roland SCHEUNER, Oberbalm (SUI) 265 (90 / 87 / 88) 287 (96 / 97 / 94) 552
16 Daniel HINNEN, Rümlang (SUI) 266 (87 / 85 / 94) 285 (94 / 95 / 96) 551
17 Sven KÖRPER, Ingolstadt (GER) 266 (89 / 89 / 88) 283 (94 / 94 / 95) 549
18 Laurent BECKER, Bischoffsheim (FRA) 271 (92 / 90 / 89) 278 (93 / 95 / 90) 549
19 Karl BLASER, Oberengstringen (SUI) 269 (88 / 90 / 91) 279 (91 / 94 / 94) 548
20 Florian RUNTE, Ennigerloh 1 (GER) 273 (89 / 91 / 93) 273 (89 / 92 / 92) 546
21 Beat LENHERR, Horgen (SUI) 260 (79 / 92 / 89) 284 (96 / 93 / 95) 544
22 Christian PEIER, Burgdorf ASV (SUI) 261 (88 / 87 / 86) 281 (89 / 96 / 96) 542
23 Frank WUNDERLICH, Ennigerloh 1 (GER) 260 (84 / 88 / 88) 280 (94 / 91 / 95) 540
24 Max GUGGISBERG, Oberbalm (SUI) 266 (89 / 90 / 87) 274 (96 / 86 / 92) 540
25 Daniel BALDEGGER, Cerknica / Mixt (SLO / SUI) 268 (90 / 86 / 92) 272 (92 / 89 / 91) 540
26 Vinzenz HUSSL, Tirol 2 (AUT) 258 (87 / 86 / 85) 279 (90 / 96 / 93) 537
27 Karl HUGENER, Brestenegg-Ettiswil (SUI) 254 (81 / 86 / 87) 283 (96 / 95 / 92) 537
28 Peter WAGGER, Tirol 2 (AUT) 254 (86 / 81 / 87) 281 (92 / 96 / 93) 535
29 Mario SALVISBERG, Oberbalm (SUI) 257 (81 / 88 / 88) 277 (95 / 88 / 94) 534
30 Pierre-Jean MILLIERE, Bischoffsheim (FRA) 265 (89 / 85 / 91) 267 (92 / 91 / 84) 532
31 David SCHWARZ, Cerknica / Mixt (SLO / SUI) 250 (82 / 82 / 86) 281 (97 / 91 / 93) 531
32 Christian ADLER, Ennigerloh 2 (GER) 254 (81 / 84 / 89) 277 (96 / 88 / 93) 531
33 Hanspeter BLASER, Oberengstringen (SUI) 249 (82 / 84 / 83) 282 (93 / 97 / 92) 531
34 Peter STÄUBLE, Horgen (SUI) 255 (89 / 83 / 83) 272 (93 / 91 / 88) 527
35 Reinhold KEMPNER, Knölling (GER) 255 (85 / 89 / 81) 270 (83 / 94 / 93) 525
36 Rolf WEIBEL, Oberengstringen (SUI) 254 (86 / 95 / 73) 271 (87 / 91 / 93) 525
37 Alain GUINGNARD, Bischoffsheim (FRA) 249 (80 / 82 / 87) 275 (91 / 94 / 90) 524
38 Wilhelm WULLKOPF, Ennigerloh 1 (GER) 265 (93 / 84 / 88) 258 (82 / 83 / 93) 523
39 Sandra JENZER, Burgdorf ASV (SUI) 255 (84 / 83 / 88) 268 (91 / 90 / 87) 523
40 Thomas GRIMM, Burgdorf ASV (SUI) 252 (80 / 89 / 83) 266 (89 / 86 / 91) 518
41 Stefan BICHSEL, Rümlang (SUI) 254 (84 / 87 / 83) 259 (89 / 77 / 93) 513
42 David RÖTHLISBERGER, Stadtsch. Burgdorf (SUI) 236 (82 / 73 / 81) 273 (92 / 92 / 89) 509
43 Willi STÖCKLI, Knölling (GER) 247 (86 / 86 / 75) 262 (93 / 84 / 85) 509
44 Hans LINDNER, Knölling (GER) 237 (80 / 81 / 76) 270 (89 / 91 / 90) 507
45 Petar PRASNICKI, Ennigerloh 2 (GER) 270 (93 / 84 / 93) 234 (80 / 77 / 77) 504
46 Roland PEIER, Stadtsch. Burgdorf (SUI) 233 (78 / 75 / 80) 263 (90 / 88 / 85) 496
47 Martin LAMMERS, Ennigerloh 2 (GER) 221 (75 / 71 / 75) 256 (87 / 86 / 83) 477
48 Daniele GULIZIA, Stadtsch. Burgdorf (SUI) 221 (68 / 77 / 76) 237 (69 / 82 / 86) 458